Студент-историк Altynsarin institute занял ІІ место по итогам конференции в Татарстане

Студент 2 курса ОП «История» факультета истории и искусства Altynsarin institute Аңсаған Дамир занял 2 призовое место на Региональной научно-практической конференции «Современные исследования социогуманитарных проблем». Мероприятие с международным участием прошло 17 апреля 2024 года на базе Набережночелнинского государственного педагогического университета (Татарстан, РФ).

Доклад Дамира на тему «Исторические предпосылки внедрения латинской графики в Казахстане» был заслушан в рамках заседания секции «Всеобщая история: Древний мир, средневековье, новое время». Его научная статья была по достоинству оценена комиссией и  вызвала большой интерес у участников конференции. Руководитель секционного заседания доктор социологических наук, профессор Сергей Петрович Дырин отметил об актуальности исследуемой студентом темы. По завершению Дамир был отмечен дипломом 2 степени и памятными подарками.

Поздравляем Дамира и его научного руководителя старшего преподавателя ОП «История» Жармагамбетова Е.Е. с отличным результатом!
Отметим, что в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между университетами в декабре 2023 года, студенты и преподаватели Altynsarin institute c 15 апреля находятся в г.Набережные Челны, где на базе Набережночелнинского государственного педагогического университета проходят обучение и стажировку по программе академической мобильности.

Приемная комиссия: