Студентка Altynsarin institute и ее бизнес-проект занял 2 место на республиканском конкурсе

Студентка 3 курса ОП «Химия-Биология» Зейнел Эльнура приняла участие в республиканском конкурсе молодежных бизнес-проектов «Менің арманым» среди студентов колледжей, высших учебных заведений и магистрантов.

Конкурс проходил на базе Центрально-Азиатского инновационного университета с целью интенсификации инновационной деятельности путем вовлечения студентов и магистрантов в предпринимательскую деятельность.
В конкурсе принимали участие студенты колледжей и высших учебных заведений, магистранты со всех регионов страны.
Отметим, что Эльнура прошла все три этапа конкурса, которые включали:
• первый этап – чтение лекции онлайн/офлайн с бизнес-тренерами НПП РК «Атамекен», лидерами-предпринимателями
• второй этап – отборочный проводился на кафедре «Бизнес и туризм» университета для выявления актуальных проектов;
• третии этап – финал, где проходила защита проектов.
По словам организаторов подобные мероприятия помогают популяризировать инновационное предпринимательство в образовательной среде.
Руководство конкурсом осуществляла конкурсная комиссия, в составе которой были проректор по НР и МС Казанбаева Ж.С.,з кафедрой «Бизнес и туризм» Шадиева А.А., заведующий кафедрой «Экономика и управление» Камалов А.А., представители НПП РК «Атамекен», представители фонда развития предпринимательства «Даму», бизнес-партнеры, предприниматели.
Эльнура представила на конкурс проект под названием «Nanny». Идея заключается в том, что родители могут быстро найти для своего ребенка бебиситтера, который поможет сделать уроки, встретит из школы или отвезет на секцию. Эльнура отмечает, что бебиситтинг довольно распространенное явление в Америке, где еще в 2010 году был запущен аналогичный проект Urbansitter.
По результатам решения конкурсной комиссии студентка Altynsarin institute Зейнел Эльнура заняла второе призовое место. Научный руководитель преподаватель ОП «Химия, химия и биология, биология» Ахатова С.Ж. Продвигать проект победительница намерена посредством сотрудничества с бизнесменами, а также через социальные сети.
Отрадно отметить, что проект нашей студентки занял 2 место и произвел неизгладимое впечатление на членов жюри. Победители конкурса награждены денежными премиями и ценными призами, а также содействием инвесторов в реализации своих бизнес-идей.
Мы поздравляем педагога и студентку с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!

Приемная комиссия: