Преподаватель Altynsarin institute приняла участие в международной конференции в Узбекистане

По приглашению кафедры антропологии и этнологии Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека старший преподаватель ОП «История Казахстана, право и основы экономики» Сактаганова Эльмира Балтабаевна приняла участие в работе международной научно-практической конференции на тему «Основные направления и перспективы развития туристической организации Узбекистана на основе гармонии исторических объектов и природных объектов». Данное мероприятие организовано в целях оживления исследований туристической сферы, выдвижения новых предложений и мнений, организации научных дискуссий по ним.

Ученые Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, Китайской народной республики обсуждали вопросы исторического этапа становления, возникновения и развития туризма, методологии туризма, мирового опыта развития туризма, говорили о роли источников в сборе данных по туризму, значения мест паломничества, генологического туризма, историко-этнографического туризма и возможностей его дальнейшего развития, гастротуризма и роли современных технологий.
По словам организаторов эта конференция вызвала интерес не только в сфере туризма, но и у докторов наук, докторов философии, молодых ученых и студентов, проводящих научные исследования в области антропологии, археологии, экономики, фольклора и многих других областях, и прошла на приподнятом настроении.
Так, преподаватель института Эльмира Балтабаевна выступила на секции «Актуальные проблемы социально-гуманитарных наук» с докладом о значении общественно-исторических явлений в формировании личности (на примере с. Кадырбаева). Участница мероприятия подчеркнула важность тематики конференции, в результате которой все получили отличную возможность обменяться с коллегами мнениями, педагогическими технологиями, обогатить свой методический инструментарий.
Отметим, что участие преподавателей Altynsarin institute в международных конференциях, которые проходят как в Казахстане, так и за рубежом, способствует укреплению и развитию международного сотрудничества в сфере науки и образования.

Приемная комиссия: