Международная научная конференция “Устойчивость городов: вызовы и решения”, приуроченная к 90-летию КазНУ им. аль-Фараби

Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции “Устойчивость городов: вызовы и решения”, приуроченной к 90-летию Казахского национального университета имени аль-Фараби, в рамках проекта АР 19677682 «Комплексная географическая оценка устойчивого развития крупных городов Республики Казахстан», которая пройдет 18-21 апреля 2024 г. в гибридном формате в Казахском национальном университете имени аль-Фараби, г. Алматы, Республика Казахстан.

Прием заявок и регистрация для участия в конференции осуществляются в срок до 10 марта 2024 г. Цель конференции – обмен опытом и результатами исследований: теории и практик устойчивого развития городских территорий с учётом современных вызовов; анализ проблемных вопросов устойчивого развития городов и поиск эффективных путей их решения; рационального, бережного и безопасного использования природных ресурсов, а также обмен научно-исследовательским опытом во всех указанных направлениях работы (секциях) конференции.

Конференция организована Казахским национальным университетом имени аль-Фараби (г. Алматы, Республика Казахстан).
Партнеры конференции: Кафедра Устойчивого городского развития университета Оксфорд (Великобритания), Российский университет дружбы народов (РУДН), (Москва, Россия), Зальцбургский университет (Австрия).

Скачать информационное письмо

Приемная комиссия: